Matangkan Ikut PON 2021di Papua, ISSI Sulut Gelar 2 Kejuaraan Sekaligus

0
3

IMG-20201109-WA0004

CINTASULUT.COM,- Ikatan Sport Sepeda Indonesia (ISSI) Sulawesi Utara kembali mengadakan kejuaraan sepeda pada Sabtu, (7/11/2020) kemarin.
Disampaikan Ketua ISSI Sulut Revino Pepah, bahwa ajang ini digelar dalam dua jenis kejuaraan yakni Road Bike berupa Team Time Trial Race Manado-Tomohon Gunung Mahawu, dan diikuti oleh peserta dari DKI Jakarta, Sulawesi Tengah, Sulawesi Selatan, Gorontalo serta peserta tuan rumah Sulawesi Utara.
“Selain itu kami juga melaksanakan kejuaraan sepeda MTB Enduro di Langowan Gunung Soputan,” kata Revino didampingi Sekretaris ISSI Sulut Ferry Palar.
Adapun kedua jenis kejuaran tersebut, lanjut Pepah, merupakan program kerja ISSI Provinsi Sulawesi Utara tahun 2020, yakni sebagai ajang untuk mencari para calon atlit yang akan berlaga di PON Papua tahun 2021 serta kejuaraan-kejuaran lainnya tingkat nasional hingga internasional.
“Kegiatan ini merupakan salah satu program kerja Pemrov ISSI Sulut yang merupakan tindak lanjut dari kegiatan yang dicanangkan dan didukung penuh oleh Gubernur Sulut Olly Dondokambey selaku Ketua Umum KONI Sulut,” tandasnya sambil menambahkan kedua ajang bergengsi ini didukung penuh oleh PT Bank SulutGo.
Adapun hasil kejuaraan Road Bike Team Time Trial Pria adalah;

  • Juara pertama Kelapa Gading Bike Jakarta,
  • Juara kedua Manado Cycling Mania I,
  • Juara ketiga Manado Cycling Mania II,
  • Juara keempat Totabuan Cycling Community,
  • Juara kelima Kotamobagu Cycling Club.

Sedangkan untuk kelas Individual Time Trial putri adalah:

  • Juara pertama Fian Khairunisa (KGB Jakarta),
  • Juara kedua Viana Tangkowit (WCM Manado),
  • Juara tiga Murni Palalo ( WCM Manado)

Sementara itu untuk kejuaraan sepeda MTB Enduro di Langowan Gunung Soputan adalah:

Kategori Master A :

  • Juara 1 Hizkia Lelet (HLT),
  • Juara 2 Adrian Luntungan (Kaki Dian MTB),
  • Juara 3 Tino Sidiq (Magnet Bike RS Palu),
  • Juara 4 Wawan Kurniawan (Magnet Bike RS Palu)

Kategori Master B :

  • Juara 1 Deddy Owes (Magnet Bike RS Palu),
  • Juara 2 Akbar Pide (Magnet Bike RS Palu),
  • Juara 3 Saiful Gabriel (Luwuk MTB),
  • Juara 4 Afrianus Labundjo (H4X)

Kategori Master C :

  • Juara 1 Julian Edwin Pangalila (Ekor Keras),
  • Juara 2 Stevry Soputan (BSG MTB)
  • Juara 3 Edward Widodo (KD MTB)

Kategori Junior:

  • Juara 1 Jason Tengker (HLT),
  • Juara 2 Richardo Roringpandey (HLT),
  • Juara 3 Christian Natalio (Tomohon CC)

Katergori Woman Open:

  • Juara 1 Alicia Palit (HLT),
  • Juara 2 Liliana Wungkana (HLT).* (jane)
SHARE

LEAVE A REPLY